Карта сайтаНа главнуюОбратная связь
{LM_PHOTOS}


Rambler's Top100




Архивные шкафы


Абонентские металлические шкафы

 

. В офисах такие металлические шкафы используются редко. Они предназначены для обмена корреспонденцией (письмами, платежными поручениями, например, с сотрудниками банка) или для временного хранения различных предметов (например, мобильных телефонов).

Архивные металлические шкафы. Такие шкафы используются для длительного хранения документов и отличаются большими размерами. Предназначены для хранения папок, но могут быть оборудованы полками, регулируемыми по высоте. Архивные шкафы одни из самых востребованных сегодня на рынке.

Гардеробные металлические шкафы. Эти шкафы называют также индивидуальными шкафами или шкафами для одежды. Гардеробные шкафы предназначены для хранения одежды сотрудников, например, в раздевалках. Внутри шкафа могут быть вентиляционная решетка, вешалка и несколько полок. Также шкаф может быть разделен на два отделения: для чистой и грязной одежды. Как правило, это модульные шкафы, то есть к одной секции можно «пристроить» еще несколько.

Бухгалтерские (канцелярские) металлические шкафы. Наиболее популярные модели для офисов, офисные шкафы. Могут быть как небольших размеров, так и состоять из нескольких отдельно запираемых секций. Как правило, бухгалтерский шкаф оборудован внутренней отдельно запираемой секцией – трейзером.

Взломостойкие металлические шкафы. Преимущественно предназначены для использования в офисе. Такие шкафы напоминают сейфы, но не являются таковыми по сути. Имеют усиленный стальной корпус и тяжелее, чем другие металлические шкафы. Некоторые модели невелики по размерам – их можно поставить под стол или в другой шкаф, а для хранения большого количества документов есть и более вместительные варианты взломостойких шкафов.

Картотеки или картотечные металлические шкафы. Такие шкафы называют также файловыми шкафами. Их отличительная черта – выдвижные ящики на роликовых или шариковых (телескопических) направляющих. Такие шкафы предназначены для хранения подвесных папок и максимально удобны для хранения документов формата А4. Документы можно хранить не только в подвесных папках, но и в других папках. Также картотеки подходят для хранения карточек, бланков и формуляров.

Картотеки вращающиеся. Такие картотеки предназначены для хранения и оперативной работы с карточками лицевых счетов, авизо, платежных поручений и т.п.

Оружейные металлические шкафы. Предназначены для хранения оружия и отличаются от оружейных сейфов невысокой ценой. Оружейные шкафы снабжаются специальными ложементами для стволов и специальными отделениями для патронов.

Пожарные металлические шкафы. Могут быть оборудованы наружным стеклом, кассетой для рукава и отделениями для огнетушителей.

Сумочницы (камеры хранения). Эти металлические шкафы используются для хранения вещей посетителей различных предприятий, например, супер- и гипермаркетов, развлекательных центров и т.п.

Металлические почтовые ящики. Различают модели почтовых ящиков для использования внутри и вне помещений (уличные). Изготавливаются из стали (в том числе нержавеющей), кованого железа, алюминия, дерева или пластика. Различают вертикальные и горизонтальные почтовые ящики. Могут иметь полимерное покрытие или покрытие из эмали. Могут состоять из нескольких секций.

О компании