Карта сайтаНа главнуюОбратная связь
{LM_PHOTOS}


Rambler's Top100




Видеопроектор


Видеопроекторы -
мультимедийные проекторы, ММП [MMP, Multimedia Proectors] - класс проекторов, позволяющих просматривать видео- и кинофильмы и обладающих повышенным качеством воспроизведения цветного изображения. Выпускается значительное количество вариантов разнообразных ММП, включая как ультрапортативные переносные и недорогие, так и стационарные и студийные модели. В разных моделях МПП используются технологии DLP, LCOS или ЖК

Видеостены [VideoWalls] - многоэкранные конструкции, собираемые из так называемых видеокубов - отдельных блоков, содержащих проектор, систему зеркал и экран, который усиливает яркость выводимого на его внешнюю сторону изображения. Экраны видеокубов могут иметь диагональ от 40 до 70 дюймов. Они сконструированы так, что при сборке видеостены зазоры между соседними экранами составляют ~1-3 мм и практически не заметны на полиэкране. В конструкции видеокубов включают несколько сигнальных входов, разъём для управляющих сигналов и (только в некоторых образцах) встроенный контроллер. В зависимости от используемого проектора кубы могут иметь разрешение SVGA, XGA или SXGA. Как правило, в современных видеокубах применяют микрозеркальные DLP-проекторы (см. далее "DLP"). Управление работой видеостен осуществляется внешними или внутренними контроллерами. Последние позволяют выводить на полиэкран: одно изображение от заданного источника или несколько изображений, поступающих от разных источников, в том числе - от ПК, из вычислительных сетей, систем конференцсвязи, DVD-проигрывателей, видеомагнитофонов, видеокамер, приемников спутникового и кабельного телевидения, систем промышленного видеонаблюдения и т.п. Видеостены имеют высокую яркость, чёткость и равномерность изображения. Они обеспечивают возможность круглосуточной работы и не требуют регулярных настроек.

Видеостены предназначены для крупномасштабного отображения информации и коллективного ее просмотра прежде всего в различных автоматизированных системах управления, где необходим оперативный контроль непрерывно изменяющейся ситуации и весьма велика ответственность за принимаемые управленческие решения, в частности - на транспорте, в энергетике, промышленности, системах обеспечения безопасности, при управлении финансами. Их устанавливают в диспетчерских и ситуационных центрах, на пультах управления, в залах заседаний, на финансовых биржах и т.д. Другие области применения - рекламный бизнес и сфера развлечений.

О компании